Участковые педиатры Выборга работают в авральном режиме

Поделиться

Областные СМИ пишут о случаях летального исхода от вируса «свиного гриппа» в Ленинградской области. В связи с этим, население обеспокоено эпидемиологической ситуацией, в том числе и в Выборгском районе. В Выборге врачи отмечают всплеск заболеваемости ОРВИ. Случаи заболевания ГРИППом не зафиксированы.
В областных СМИ появилась информация о том, что в Ленинградской области зафиксированы два летальных случая от штамма ГРИППа H1N1, так называемого «свиного гриппа».

Чтобы узнать, какова эпидемиологическая ситуация в Выборге, ivbg.ru  связался с главным врачом выборгской детской городской больницы Людмилой Андреевой. Она рассказала, что в настоящий момент в городе наблюдается всплеск заболеваемости ОРВИ. Так в понедельник на одного участкового врача приходилось в среднем по 25-27 вызовов на дом плюс прием в поликлинике. Людмила Викторовна отметила, что большое количество вызовов на дом отчасти может быть вызвано тем, что люди не хотят приходить в поликлинику в мороз, но это лишь от части.

При этом, по её словам, эпидемии ГРИППа в Выборе нет. Главный врач заметила, что, к счастью, ей в настоящий момент не известно ни об одном случае заболевания. Случаев «свиного гриппа» в Выборге также не зафиксировано.