Выборгская дорожная полиция признана лучшей в Ленобласти

Поделиться

Дорожная полиция Выборгского района по итогам 2015 года признана лучшей в Ленобласти.  В районе зафиксировано рекордное снижение смертей после ДТП.  В качестве поощрения выборгский отдел ГИБДД получил переходящее знамя и новый автомобиль.

— По итогам работы за 2015-й год коллектив отдела ГИБДД по Выборгскому району занял первое место среди подразделений Ленинградской области. Выборгскому отделу передано переходящее знамя, которое будет находиться в отделе весь 2016-й год, — сообщили в Управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В качестве поощрения в отдел будет также передан новый легковой автомобиль для несения службы.

Согласно статистике, в 2015 году в Выборгском районе произошло 339 ДТП с пострадавшими, что на 29 меньше, чем в предыдущем. Число погибших снизилось с 95 до 60 человек, раненых – с  498 до 472 человек. В 2014-м в ДТП на дорогах Выборгского района погибли пятеро детей, в 2015-м – один ребенок.

— Самое главное, что более чем на треть снизилось количество погибших. И знамя, конечно, приятно видеть в отделе, — поделился с 47news один из сотрудников выборгского ГИБДД.