weather 21.8°
$

Главная / Новости / Социум / Мисс Зимняя краса в Выборге отменили из-за угрозы эпидемии гриппа

Мисс Зимняя краса в Выборге отменили из-за угрозы эпидемии гриппа

Массовые мероприятия в Выборге рекомендовали не проводить в качестве профилактики распространения гриппа.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Финал «Мисс Зимняя краса» в Выборге перенесли на февраль. Конкурс должен был пройти 29 января в Доме культуры.

Как рассказал ivbg.ru один из организаторов конкурса, мероприятие перенесли из-за угрозы эпидемии гриппа и ОРВИ, о которой сейчас много говорят в городе. К тому же на подготовительном этапе простудилось несколько участниц соревнований.

Специалистами администрации Выборгского района в качестве профилактики распространения гриппа рекомендовано не проводить массовых мероприятий до 31 января.

Как сообщает «Доктор.Питер», за последнюю неделю в Петербурге госпитализировали 870 человек с тяжелым течением гриппа и ОРВИ. Осложнения гриппа стали причиной смерти более 30 петербуржцев. В Выборге эпидемию пока не объявляют: врачи успокаивают, что случаев серьезных осложнений в городе нет.

Пенсионера нашли в лесу в Тосненском районе. Это с ним во второй раз

Мужчину в возрасте 79 лет вывели из леса возле деревни Нурма в Тосненском районе Ленинградской области поздним вечером 29 июля.

Пенсионера нашли в лесу в Тосненском районе. Это с ним во второй раз - Мужчину в возрасте 79 лет вывели из леса возле деревни Нурма в Тосненском районе Ленинградской облас
Фото: Аварийно-спасательная служба Ленобласти

Как сообщили в Аварийно-спасательной службе региона, пенсионер самостоятельно позвонил спасателям и рассказал, что не может найти дорогу обратно.

Мужчину обнаружили добровольцы поисково-спасательного отряда «Экстремум». Его вывели из леса и доставили к железнодорожному вокзалу в Тосно.

Заряд телефона пенсионера к моменту поисков составлял менее половины. Аналогичный случай с ним произошел в сентябре 2025 года.

Вам будет интересно
Врачи удалили 18 килограммов опухолей у пенсионерки в Мариинской больнице
Врачи Мариинской больницы удалили у 72-летней женщины несколько злокачественных опухолей общим весом более 18 килограммов во время операции продолжите...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться