Выборгские боксеры вновь сильнейшие

Выборгские спортсмены завоевали золото и серебро соревнований по боксу, посвященных героическим защитникам Родины, погибшим в локальных войнах, военных конфликтах и памяти героя России Дмитрия Кожемякина.

Артем Прокошин

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит», десятый турнир по боксу, посвященный героическим защитникам Родины, погибшим в локальных войнах, военных конфликтах и памяти героя России Дмитрия Кожемякина завершился 24 января в Сертолово.

Кристиан Рудаковский с тренером Александром Чуйко

В состязаниях приняли участие спортсмены из Эстонии, Воронежа, Пскова, Торжка и Ленинградской области, всего 140 участников. Лидером среди юниоров стал воспитанник выборгской спортивной школы «Фаворит» Даниил Чепчигашев. Второе место в этой возрастной группе занял Иван Иванин, выступавший в весовой категории 64 килограмма. Среди старших юношей 2000 и 2001 года рождения золотой награды удостоился Андрей Семенов, а Владимир Каппушев завоевал серебро. Также не было равных Артему Прокошину и Кристиану Рудаковскому. Юноши заняли первые места в весовых категориях 32 и 54 килограмма соответственно. Подготовили победителей и призеров тренеры-преподаватели  ДЮСШ «Фаворит» Гарегин Хачатуров, Александр Цикунов, Сергей Бакин и Леонид Аракчеев.