Выборгские пожарные получили награды по итогам прошлого года

Поделиться

В Главном управлении МЧС России по ЛО Выборгские пожарные получили награды за первое место в смотре-конкурсе «Лучший план тушения пожара, составленный в 2015 году», второе место в Спартакиаде и третье место в смотре-конкурсе «Лучшее рукавное хозяйство среди подразделений Федеральной противопожарной службы».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по ЛО, ежемесячно в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области проходит занятие по служебной подготовке, на которую съезжаются профессионалы со всех уголков региона, чтобы поделиться опытом.

Вчера, 28 января, состоялось первое занятие в нынешнем году. После состоялось награждение отрядов федеральной противопожарной службы и пожарно-спасательных частей, ставших лучшими по итогам 2015 года. Заместитель начальника Главного управления Радик Касаев вручил кубки и дипломы победителям и  призерам, среди которых оказались и спасатели из Выборгского района.

Первыми получили кубки и грамоты команды отрядов, победивших в Спартакиаде, этапы которой проводились в Главном управлении на протяжении всего года. Выборгские пожарные из 2 договорного отряда в этих соревнованиях заняли заняли второе место. Огнеборцы соревновались в таких дисциплинах, как лёгкая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис, мини-футбол, армрестлинг, волейбол, домино, шашки и шахматы.

Также в прошлом году прошел смотр-конкурс «Лучшее рукавное хозяйство среди подразделений Федеральной противопожарной службы», в котором 52 пожарная часть Выборга заняла 3 место. Пожарный рукав- важный предмет в снаряжении огнеборцев. От его состояния зависит насколько быстро пожарные справятся с огнём. Именно поэтому в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области этот конкурс является ежегодным.

В смотре-конкурсе «Лучший план тушения пожара, составленный в 2015 году», первое место занял огнеборец из Выборгкого района — ЗВЕРЕВ Илья Сергеевич.