В Выборге отметили 72-ую годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Поделиться

Вчера, 27 января, во Дворце культуры состоялись торжественное мероприятие и праздничный концерт. В актовом зале собрались блокадники, ветераны, а также учащиеся выборгских школ.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, вчера на торжественном мероприятии, посвященном 72-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, председатель комитета финансов Роман Марков поздравил ветеранов от имени губернатора и правительства региона.

Дорогие ленинградцы! Примите самые добрые пожелания здоровья, долголетия и благополучия. Мы всегда будем равняться на вас!

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов, обращаясь к блокадникам, сказал:

Девятьсот тяжелейших дней голода, лишений и обстрелов не сломили ваш дух. Вера в победу, в мирную жизнь помогала вам преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг, который не меркнет в памяти поколений. Дорогие блокадники, здоровья вам и долгих лет жизни!

Председатель комиссии по патриотическому воспитанию совета ветеранов Выборгского района Николай Асмаловский вручил награды представителям общества блокадников. Решением совета Выборгской общественной организации ветеранов Людмила Титова, руководитель общества блокадников, награждена знаком «За заслуги в развитии ветеранского движения», ее заместитель – Надежда Михайлова – грамотой за особые заслуги перед ветеранским движением Выборгского района. Ей присвоено звание «Почетный ветеран Выборгского района».

Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

Справка

В настоящее время в Выборге и Выборгском районе проживают 603 блокадника.