Из-за гололеда в больницы Выборга попали 75 человек

Поделиться

Резкая смена температурного режима и образовавшийся на дорогах гололед стали причиной частого травматизма жителей Выборга и Выборгского района.

Как сообщили test.ivbg.ru в администрации ГБУЗ ЛО «ВМБ», в период с 26.01.16 по 02.02.16 в результате падения на улицах г. Выборга и Выборгского района, в приемный покой больницы обратилось 75 человек с травмами различной степени тяжести.

Госпитализированы 13 человек. Из них 10 человек — с диагнозом «Переломы костей нижних конечностей», 2 человека – с диагнозом «Переломы верхних конечностей» и 1 человек – с диагнозом «Сотрясение головного мозга».

К травматологу поликлиники с травмами в результате падения на улицах города, обратился 31 человек. Из них 16 человек с переломами костей верхних конечностей, 10 человек с переломами костей нижних конечностей и 5 человек — с диагнозом сотрясения головного мозга.

В свою очередь, МЧС Ленобласти предупреждает водителей и пешеходов о гололёде, мокром снеге и дожде в воскресенье и просит быть крайне осторожными.