Евгения Кондрашова — призер первенства России по дзюдо

Воспитанница выборгской спортивной школы «Фаворит» Евгения Кондрашова стала серебряным призером первенства  России по дзюдо.

Соревнования завершились в Ростове – на — Дону 5 марта. В них приняли участие 542 спортсмена в возрасте до 21 года. Выборг на этих состязаниях представляла воспитанница ДЮСШ «Фаворит» Евгения Кондрашова.

Девушка успешно провела три схватки с соперницами из Иркутска, Тюмени и Санкт-Петербурга. В финале спортсменка встретилась с дзюдоисткой из Казани. В решающей схватке Евгения уступила победу и завоевала серебряную награду.

— Первые две схватки были очень напряженные: девочки были сильные, но нужно было их перебороть, чтобы выйти в финал. Задача была — завоевать медаль, и я её выполнила успешно, —  так прокомментировала свое выступление Евгения.

Подготовил спортсменку к ответственным соревнованиям тренер-преподаватель выборгской спортивной школы «Фаворит» Сергей Плесов.