Завтра в Выборге пройдет митинг-концерт с участием Буйнова

Поделиться

Завтра в Выборге в честь годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией пройдет митинг-концерт, на котором выступит народный артист России, певец Александр Буйнов. Выборжцы рассказали ivbg.ru, что с нетерпением ждут этого события.

18 марта в 16:30 в Выборге состоится митинг-концерт к очередной годовщине воссоединения России и Крыма.

Ivbg.ru решил спросить у жителей, собираются ли они пойти на концерт на Рыночную площадь.

— Крым всегда был русским! Невозможно представить русский флот без Севастополя. Когда я был маленький и мы с семьей ездили в Севастополь — это были непередаваемые эмоции. Идущие по городу советские моряки в форме вызывали чувство гордости и уважения. Конечно, я считаю, грандиозным событием возвращение Крыма в состав России и непременно приду на митинг, чтобы выразить этим свое отношение к этому событию, — говорит выборжец Олег.

— Я с семьей собираюсь на мероприятие просто как на концерт хорошего исполнителя. Спасибо организатором — приятная неожиданность. Если честно, повод у меня тоже не вызывает каких-то отрицательных эмоций, — поделился Александр.

Узнав о концерте-митинге, еще и с известным певцом в программе, в редакцию ivbg.ru написали письма пожилые люди из Каменногорска, Вещево и Рощино Выборгского района. Они попросили хоть как-то посодействовать, поскольку хотели бы приехать на мероприятие, но здоровье и средства не позволяют сделать этого.

Аналогичные письма пришли и главам муниципалитетов, в том числе от имени Советов ветеранов, обществ инвалидов, от простых жителей, которые тоже хотят увидеть грандиозное зрелище, выразить солидарность с родным Крымом и в комфортных условиях вернуться домой. Но поскольку интерес к этому весеннему мероприятию большой, главы поселений самостоятельно не могут справиться с огромным потоком желающих, и не в состоянии обеспечить транспортом всех жителей, многие из них обратились за помощью к главе администрации Выборгского района Геннадию Орлову. В свою очередь Орлов рассказал ivbg.ru, что обратился к социально ответственным предпринимателям, с просьбой организовать поездки пенсионеров из отдаленных поселений на концерт в Выборг и обратно. Уверены, что зрители из дальних поселений, будут на концерте самими желанными и самими счастливыми!