В Выборге открыт сезон фонтанов

Поделиться

О новом фонтане, появившемся на пр.Ленина около Дома Торговли сообщили ivbg.ru жители Выборга. В аварийно-диспетчерской службе «Выборгского водоканала» в свою очередь о прорыве водопровода узнали от редактора редакции.

На проспекте Ленина, 13 на автостоянке рядом с чашей фонтана, в которой нынче ведется строительство торгового центра, забил новый фонтан, сообщили ivbg.ru жители Выборга. Правда, фонтан «несанкционированный». Судя по отсутствию пара, прорыв все же на водопроводной трубе.

В аварийно-диспетчерской службе «Выборгского водоканала» редактору ivbg.ru сообщили, что сегодня заявки по этому адресу не поступало, однако более ранние вызовы уже были. Тем не менее, нам пообещали оперативно отправить на место прорыва бригаду работников и сообщить о результатах работ.

PS: Пока готовился материал, в редакцию перезвонила диспетчер Павлова аварийно-диспетчерской службы Водоканала и сообщила, что бригада на месте повреждения водопровода не обнаружила. Впрочем, в этом месте и водопровода нет. Фонтан образовался из-за прорыва шланга, при помощи которого строители перекачивают воду из подтопленного котлована в ливневую канализацию.