На пожаре в Выборге спасли женщину

Поделиться

На пожаре в многоэтажке на Димитрова, 3 сегодня спасли женщину. Сообщается также о спасении мужчины, проживающем этажом выше.

Пожар на ул. Димитрова, 3. Фото: Святослав Кузнецов

ГУ МЧС сообщает, что звонок о возгорании на 5 этаже дома на ул. Димитрова, 3 поступил в 19:25. На место выехали дежурные смены 53 и 52 пожарных частей (8 человек, 2 ед. техники). На месте выяснилось, что горела обстановка в комнате на площади 16 кв. метров.

Очевидцы сообщают, что видели женщину в окне рядом с горевшим. Спасатели подтверждают, что выломав дверь в квартиру обнаружили в ней женщину. Ее на Скорой помощи отвезли в больницу.

Портал 47news со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Ленобласти сообщает, что спасали также мужчину, живущего этажом выше.

Среди версий возгорания очевидцы сообщали изначально о взрыве газа. Позже стали говорить о возможном замыкании электропроводки, поскольку очаг возгорания, по всей видимости, все же находился не на кухне, а в комнате.

В любом случае, пожар был потушен приблизительно за полчаса. Отдел надзорной деятельности Выборгского района начал расследование причин возгорания.