Выборгские легкоатлеты завоевали 12 медалей областных соревнований

Поделиться

В Санкт-Петербурге 19 марта состоялось первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2004 года рождения.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит», на Зимнем стадионе, где проходили соревнования, встретились более 300 легкоатлетов из 16 муниципальных районов Ленинградской области. Выборгский район представляли 30 воспитанников выборгской спортивной школы «Фаворит».

Победителями среди легкоатлетов 2001 и 2002 года рождения стали Вячеслав Юрьев в беге на 800 метров, Сергей Белич в прыжках в высоту, Александра Побойкина в барьерном беге на 60 метров, Дарина Дадонова в беге на 1500 метров и Полина Николаева на дистанции 60 метров.

Серебряными призерами стали Даниил Попов, Александра Побойкина и Полина Николаева. Валерия Филина завоевала бронзовую награду в беге на 800 метров.

В группе спортсменов 2003 и 2004 года рождения победителем в толкании ядра среди юношей стал Михаил Буторин, а Валерий Малышев завоевал серебро.

Среди девушек этого возраста, Алеся Рудакова показала третий результат в барьерном беге.

Также, в соревнованиях приняли участие несколько легкоатлетов 2005 года рождения, которые впервые выступали на Зимнем стадионе. Несмотря на дебют, ребята показали хорошую технику и проявили волевые качества. Среди них —  Егор Шергин, Григорий Кулиш, Анастасия Пономарева и Марина Ковязина.

Победителей и призеров подготовили Анастасия Захарова, Александр Сидорук, Елена и Алексей Волковы, Любовь Иванова.