Выборгский боксер стал призером соревнований в Новороссийске

241

Первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по боксу завершилось 17 марта в Новороссийске.

На фото: Роман Супрун — 2 место

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит», в соревнованиях приняли участие спортсмены 13 и 14 лет из Дагестана, Ингушетии, республики Северная Осетия, Кабардино-Балкарии, Ставропольского, Пермского и Краснодарского края, Ленинградской, Курской, Московской, Новгородской и Псковской областей — всего 126 боксеров. Выборг на этих соревнованиях представляли два спортсмена выборгской спортивной школы «Фаворит»: Роман Супрун и Артем Прокошин.

Роман в полуфинале встретился с соперников из Дагестана и одержал уверенную победу. В финале противником фаворитовца стал боксер из Северной Осетии. В решающем поединке  Роман уступил пальму первенства и занял заслуженное второе место. Артем Прокошин, к сожалению, не завоевал медали, но получил соревновательный опыт.

По результатам этих состязаний, Роман Супрун получил право на участие в первенстве России по боксу, которое будет проходить в Анапе. К ответственным соревнованиям спортсменов подготовили Александр Цикунов, Гарегин Хачатуров и Сергей Куликов.