Выборгские волейболисты завоевали серебро соревнований в Вологде

Поделиться

Волейболисты из Выборга и Выборгского района в составе сборной Ленинградской области стали серебряными призерами турнира на кубок ДЮСШ «Спартак» в Вологде.

На прошлой неделе, с 17 по 20 марта, в Вологде прошел Турнир на кубок ДЮСШ «Спартак», к котором приняли участие юноши 2002 года рождения. Соревнования стали подготовительным этапом к Спартакиаде России 2016.

За победу в турнире боролись 9 команд из Рыбинска, Зеленограда (Московская область), Королева (Московская область), Москвы (Ника2), Санкт-Петербурга («Экран» и «Невская»), Вологды (команды Вологда-1 и Вологда-2 )и наша Сборная Ленинградской области, в состав которой входят 11 воспитанников Выборгской ДЮСШ Фаворит и 1 игрок из Соснового Бора.

Игры проходили по круговой системе: каждая команда сыграла по 8 игр из 3-х партий до 2-х побед. Так как Сборная не собиралась долгое время, нашим ребятам вначале было непросто. Надо было вспоминать и снова налаживать игровые связи.

Тем не менее, в первый день были обыграны питерский «Экран» и «Королев». Второй день стал решающим. Встреча с командой «Невская» (чемпионы Санкт-Петербурга) окончилась со счетом 1-2, а вечером наша сборная сыграла с Вологдой-1 (2-0). Но шанс быть 1-ми еще остался, так как Рыбинск, воспользовался усталостью соперников и вечером обыграл СПб-«Невскую» (2-1).

Так вопрос о победителе отложился на заключительный день турнира. И в воскресенье в 9:00 СПб.-Невская со счетом 2-0 обыграла непобедимую до этого Москву, а в 12-00 Сборная Ленобласти на одном дыхании одержала победу в игре с Московской командой 2-0.

Все остальные игры Сборная Ленобласти выиграла. В итоге наша команда завоевала серебро соревнований, отстав от лидера (СПб-Невская) всего на одно очко.

В составе Сборной ЛО-2002 играли:

Гарбузов Иван, Авсарагов Андрей, Петров Никита, Пинчук Александр, Вороновский Максим, Алексеев Александр, Лыков Артем, Аликперов Эльдар (все г. Приморск), Таратушко Семен (г. Сосновый Бор) и Самсонов Сергей (г. Выборг).

Главный Тренер Сборной — Диев Сергей Евгеньевич.

Напомним, в прошлом году Сборная ЛО-2002 стала Чемпионом Северо-Запада, Серебрянным призером Полуфинала России и Участником Финала РФ-2015.