Выборгский спортсмен стал победителем первенства России по дзюдо

Воспитанник выборгской спортивной школы Фаворит в составе команды СЗФО стал победителем первенства России по дзюдо среди спортсменов до 15 лет.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит», в Мурманске 19 и 20 марта проходило командное первенство России по дзюдо среди спортсменов до 15 лет. В соревнованиях приняли участие семь команд: три команды из Северо-Западного федерального округа, две сборные Центрального федерального округа, а также команды из Приволжского округа и Краснодарская края. В составе первой сборной команды СЗФО выступал и представитель выборгской спортивной школы «Фаворит» Денис Алексеев.

Состязания проходили по двум видам программы: демонстрация техники дзюдо 4 КЮ и командная борьба. По результатам первого дня, победителями в демонстрации техники дзюдо стала команда первой сборной СЗФО, второе место у Приволжского федерального округа, а третье место заняла вторая команда СЗФО.

Во второй день первенства страны разыгрывались медали в командном виде, где команда СЗФО-1 заняла третье место. Таким образом, по результатам двух дней состязаний, команда СЗФО-1 стала победителем первенства России.