weather 19.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Новый руководитель УК по ЖКХ Выборга получил 5 вызовов в прокуратуру

Новый руководитель УК по ЖКХ Выборга получил 5 вызовов в прокуратуру

Несколько минут назад в Выборге закончилась пресс-конференция и.о. генерального директора ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» Выборгского района Ленобласти Сергея Никоненко.

e3XpOlixmgA

Сергей Никоненко находится на этом посту лишь четвертый день. До этого он три года руководил ООО «Выборгтеплоэнерго».

В ходе пресс-конференции и.о. гендиректора остановился на проблемах внутреннего теплоснабжения домов, установки приборов учета, тарифов и платы за тепло. Также он рассказал о дальнейших принципах работы компании.

Никоненко отметил, что за свои первые четыре дня работы получил 5 приглашений в прокуратуру, что отрывает от плановой работы. Он также сообщил, что завтра начнется проверка домов, в которых теплопотери вышли за норму.

Тем не менее, Сергей Владимирович выразил надежду, что сложный период в работе компании скоро закончится, прокуратура получит все ответы на свои вопросы, и компания сможет приступить к плановому решению проблем коммунального хозяйства.

Более подробный рассказ о пресс-конференции читайте в ближайших публикациях ivbg.ru.

Пенсионеру из Луги вернули похищенные мошенниками 800 тысяч рублей

Также пострадавшему от аферистов выплатили проценты за использование средств.

Лужская городская прокуратура восстановила права местного жителя, лишившегося крупной суммы денег из-за действий мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По материалам дела, пожилой мужчина ранее перевел неизвестному 800 тысяч рублей. В ходе следствия правоохранительным органам удалось отследить поступление средств.

«Лужская городская прокуратура в интересах потерпевшего обратилась с иском в суд. Суд удовлетворил иск о взыскании суммы неосновательного обогащения с владельца счёта», — указано в сообщении.

По иску ведомства пенсионеру вернули похищенные средства, а также 119 тысяч рублей в качестве процентов за использование денег..

Вам будет интересно
В Выборгском районе нашли заблудившихся пожилого мужчину и его внука
Пенсионер и его внук отправились к берегу реки и перестали выходить на связь. Заблудившихся пожилого мужчину и его внука в Выборгском районе Ленинград...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться