Юные выборгские футболисты завоевали свои первые медали

Поделиться

Юные футболисты выборгской спортивной школы «Фаворит» завоевали первые награды на турнире по футболу «CRECHET CUP», который прошел в Санкт-Петербурге 27 марта.

Фото: пресс-служба ДЮСШ «Фаворит»

В соревнованиях участвовали спортсмены 2009 года рождения из Петербурга и Ленобласти, всего 9 команд . На групповом этапе наши футболисты проиграли всего две игры, но обыграли команду филиала академии «Зенит Василеостровский» со счетом 4:0. Победные голы забили Максим Таничев и Григорий Молчанов. В стыковых матчах за выход в финал кубка «Б» фаворитовцы вничью сыграли с командой «Зенит» Московского района, и только по результатам пенальти удалось определить победителя – им стала команда ДЮСШ «Фаворит». Мячи в ворота соперника отправили  Виталий Сколов и Павел Нефонтов. В финале турнира, в упорной борьбе команда ДЮСШ «Фаворит» уступила победу команде Санкт-Петербурга «Кречет-2010» со счетом 0:1 и заняла второе место кубка «Б».

По словам тренера юных футболистов Сергея Немова, ребята очень хорошо сыграли, несмотря на то, что это их вторые соревнования.

Сергей Константинович также благодарит родителей юных спортсменов за помощь и поддержку в организации участия в турнире.