Центральную улицу в Гончарово благоустроят… но только к осени

Поделиться

Одна из наших читательниц на днях опубликовала фото ул. Центральной в п. Гончарово. С осени здесь непроходимая грязь, а дорога полностью непригодна для передвижения. В администрации поселения корреспонденту ivbg.ru рассказали, что ремонт дороги начнется в мае, а закончится к осени.

Вот такие фотографии появились в социальной сети «Facebook» на странице одной из читательниц ivbg.ru. К сожалению, поговорить с ней мы не смогли. Однако другие жители поселка рассказали, что ранее улица выглядела совершенно иначе: была облагорожена, а по обочинам были разбиты клумбы с цветами. Теперь же даже ходить по ней невозможно, есть реальный риск «утонуть в этой жиже». Собственно, фото говорят сами за себя.

В администрации Гончаровского сельского поселения нам объяснили, что на всё есть свои причины, и такой образец «благоустройства» возник не просто так. В прошлом году на улице меняли трубы холодного водоснабжения. А тендер на ремонт дороги пройдет лишь в мае. По словам замглавы администрации Гончаровского сельского поселения Марины Блиновой, работы начнутся, когда дорога подсохнет. Планируется, что они будут завершены осенью.

Что ж, понятно, что на все есть объективные причины, и дорога сама без финансирования делаться не будет. Однако не нужно забывать, что жителям все же необходимо как-то передвигаться. А, судя по фото, в настоящий момент это действительно проблематично. К тому же, удивление редакции вызвал факт, что после перекладки трубопровода подрядчик даже не убрал за собой мусор и изношенные железобетонные конструкции. И, на взгляд ivbg.ru, здесь явная недоработка местной администрации, либо забывшей включить соответствующий пункт об уборке в договор с подрядчиком, либо принявшей работы положенным образом.