Детские садики Выборга закрываются на лето?

Поделиться

Выборгским родителям начали сообщать о закрытии детских садов в Выборге на летний период. В основном это происходит планово, в связи с сезонным ремонтом.

Сегодня в редакцию ivbg.ru обратились взволнованные выборгские родители, которым сообщили о закрытии детских садов на летний период. Так, например, достоверно известно, что садик № 13, «Дюймовочка», не будет работать в период с середины июля до 1 сентября в связи с осуществлением ремонтных работ. Аналогичная ситуация наблюдается и с другими дошкольными учреждениями, сообщили выборжцы.

Редакция ivbg.ru попросила Комитет образования Выборгского района предоставить более подробные сведения о сроках закрытия садиков, на что одна из замов председателя комитета посоветовали «спрашивать всё у родителей» и добавила, что у них такой информации пока нет. В пресс-службе администрации Выборгского района пообещали предоставить сведения в понедельник.

Тем не менее, выборгским родителям уже сейчас нужно начинать думать, куда пристроить на лето своих детей: просить присмотреть за ними знакомых и друзей или по-старинке отправить к дедушкам и бабушкам в деревню.