Очередной субботник по лозунгом «Фаворит ЗА чистый город» прошел в Выборге

Поделиться

Сегодня, 15 апреля, «Фаворит» провел очередной субботник. В этот раз он состоялся благодаря поддержке Выборгской и Приозерской епархии, местной общественной организации инвалидов Выборгского района «Фаворит Плюс» и общественной организации «Берегите детей».

Фото: СК «Фаворит»

Перед уборкой было совершено молебное пение- перед началом всякого доброго дела, молебен возглавил священник храма Игнатия Богоносца иерей Дионисий Панушкин. Около 30 прихожан и духовенство храма этой церкви и около 20 общественников вышли привести в порядок территорию у храма Игнатия Богоносца и строящегося храма Успения Пресвятой Богородицы, а также территорию у бывшего храма Всех Святых на кладбище Ристимяки. Два больших контейнера (18 тонн и 8 тонн) полностью заполнили мусором.

Фото: СК «Фаворит»

Хочется выразить благодарность всем участникам этого субботника за помощь в благоустройстве города!

Напомним, «Фаворит» уже в течение 10 лет проводит ежегодные субботники по уборке городских территорий под лозунгом «Фаворит за чистый город», приуроченные к единому дню общегородских субботников.

Фото: СК «Фаворит»

Наиболее масштабные по числу участников- уборка северного кладбища Кангас, бывшего гарнизонного кладбища в православной части комплекса Сорвали, ЦПКиО «Батарейная гора», уборка территории у строящегося храма «Успения Божьей матери» на Приморской улице, субботники на островах Новик и Малый Высоцкий. Так же общественники организации не отказывают в просьбах жителей города в помощи проведения субботников во дворах жилых домов, на которых присутствуют не только члены организации, но и сами жители и сотрудники УК по ЖКХ города Выборга.