30 медалей выборгских пловцов

Воспитанники СК «Фаворит» успешно выступили на первенстве Ленинградской области по плаванию «Веселый дельфин», которое проходило 14 и 15 апреля в Тосно в Тосно.

В соревнованиях приняли участие 200 пловцов 2004 – 2006 года рождения. Десять команд боролись за победу на этих соревнованиях.

Выборгскую спортивную школу «Фаворит» представляли 25 воспитанников. Яна Кулакова, Алина Каменева, Анна Пуэн, Дмитрий Виноградов, Лев Даниэльян, Никита Козеко, Мирон Лифинцев, Роман Жандаров и Никита Зименков завоевали 13 золотых медалей! Также, копилку Выборгской команды пополнили восемь серебряных и девять бронзовых наград.

В эстафете 4х50 вольным стилем команда юношей заняла первое место, а девушки стали третьими. В комбинированной эстафете команда юношей в составе: Мирон Лифинцев, Дмитрий Кошкин, Никита Козеко и Дмитрий Виноградов стали вторыми. В командном зачете выборжцы показали третий результат.