Дом молодежи проводит три акции, приуроченные к Дню Победы

Поделиться

МАУ «Дом молодёжи» Выборгского района, совместно с Медиа Группой «Наш Город», в преддверии празднования Дня Победы, проводит акции «Память духа. Письма с фронта» в рамках мероприятий областного проекта «Волонтеры Победы», «Бессмертный полк. Телеверсия» и «Стихи о войне».

Фото: Дом молодежи

Как рассказала ivbg.ru заместитель директора Дома молодежи Елена Шишкина, цель проекта «Память духа. Письма с фронта» — предоставить возможность всем желающим на видеокамеру прочесть письма своих родственников, написанные во время Великой Отечественной войны. С 18 апреля по 22 июня по понедельникам и пятницам с 16 до 18 часов в выставочном зале «Выборг – город воинской славы» по адресу: улица Димитрова, дом 5, будет дежурить телеоператор. Видеоролики можно будет увидеть в программе «Город. Новости по-выборгски», в группе Дома молодежи в «ВКонтакте» и на других Интернет-ресурсах.

Письма можно отправлять и на электронную почту [email protected]: воспитанники Дома молодёжи могут записать видео самостоятельно.

Также по понедельникам и пятницам с 18 апреля по 6 мая в том же выставочном зале, с 16 до 18 часов, можно рассказать о своих героических предках или прочесть стихи о Великой Отечественной войне. Если в вашем семейном архиве есть фотографии тех лет, письма с передовой, вырезки из газет, награды и удостоверения – Дом молодежи ждет вас.

Телефон для справок 2-63-47.