Сильнейшие тяжелоатлеты Ленобласти собрались в Выборге

Выборгские тяжелоатлеты успешно выступили на первенстве Ленинградской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1993 года рождения и моложе, которое прошло в универсальном спортивном зале «Фаворит» в минувшую субботу.

В минувшую субботу, 16 апреля, в универсальном спортивном зале «Фаворит» прошло первенство Ленинградской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1993 года рождения и моложе. Спортсмены прибыли из Гатчинского муниципального района, Приозерска, Волхова и Выборгского района, всего 56 человек, сообщили ivbg.ru в пресс-службе СК «Фаворит».

Выборгскую спортивную школу «Фаворит» на соревнованиях представляли 20 человек. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Сергей Козмодемьянский и Анатолий Гущин. Константин Богданов и Владимир Бороздин заняли вторые места, а Илья Доропейко стал третьим. Среди представительниц прекрасного пола отличились Ангелина Смирнова и Ирина Гапоненко. Ангелина, несмотря на то, что совсем недавно начала заниматься тяжелой атлетикой, выполнила норматив третьего юношеского разряда. А Ирина, выступавшая вне зачета, — норматив  кандидата в Мастера спорта. В командном первенстве первое место заняли спортсмены из Приозерска, вторыми стали Выборгские тяжелоатлеты, а третье место у команды Гатчинского муниципального района.