weather 13.5°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / International Paper Россия провела акцию «Дерево знаний» в Светогорске

International Paper Россия провела акцию «Дерево знаний» в Светогорске

Компания International Paper Россия провела очередную акцию «Дерево знаний» в Светогорске, направив более 750 пачек офисной бумаги в детские, образовательные и социальные учреждения муниципалитета.

IP Russia_photo 2

В рамках акции благотворительная помощь была оказана детскому саду «Изюминка», политехническому колледжу, социальному центру «Добро пожаловать», детскому дому и детскому саду в п. Лесогорский. Переданные материалы помогут юным светогорцам как в обучении, так и в раскрытии своего творческого потенциала. Такие благотворительные акции проходят в Светогорске регулярно и являются частью социальной программы International Paper.

IP Russia_photo_1

Ксения Соснина, Президент International Paper Россия, отметила:

Бумага является основой образования и остается ключевым элементом в процессе творчества и познания. Такой акцией мы рады оказать помощь в развитии подрастающего поколения жителей Светогорска – города, в котором живут и работают наши сотрудники.

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться