Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов совместно с ио гендиректора ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» Сергеем Никоненко посетили три выборгских адреса в рамках реализации программы «Сухой подвал».
Инспекции предстояло посетить несколько адресов, отражающих три стадии реализации работ: улица Крепостная, 7 - полностью приведенный в порядок подвал, бульвар Кутузова, 35 - стадия завершения работ, Акулова, 8 - демонтаж кладовок.

Полтора месяца назад УК по ЖКХ были определены этапы производства работ. «В первую очередь, было решено, что приведем в порядок подвалы: осушим, вычистим, разберем кладовки и параллельно с этим еще одни основные работы - это крыши», - говорит начальник Управляющей компании.

По городу подвалов, находящихся в катастрофическом состоянии, - порядка 65. Они разбиты на три месяца производства работ до 1 августа.

В мае по плану следовало произвести улучшение в 34 подвалах, но из-за сложности и объема работ очистка подвальных помещений осуществлена пока в 17 домах. Следующая задача - поддерживать чистоту в этих помещениях.
«Мы увидели в действии ту программу, которую полтора месяца назад взяла на себя Управляющая компания - это осушение подвалов. И те подвалы, которые сегодня я посетил и увидел воочию, что происходит - убирается мусор, изолируются все системы труб, осушаются сами подвалы», - рассказал Геннадий Орлов. - «После переговоров с Сергеем Никоненко было решено, что после доведения до нормального состояния подвалов Выборга - следующим этапом будет разработка программы по приведению в порядок парадных - подъезды ждет штукатурка, покраска и вкручивание злополучных лампочек, о которых говорят наши жители».






В конце встречи ио гендиректора ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» Сергей Никоненко обратил внимание на пожароопасный балкон по адресу Акулова, дом 8 и сказал, что это, наряду с подвалами, еще одна проблема, важность решения, приведения в безопасное положение которой жители должны осознавать и поддерживать.

12.8°