Под флагами России и Ленинградской области

Поделиться

Делегация 47-го региона в Ростоке приняла активное участие в форуме «День предпринимателей: Россия в Мекленбурге-Передней Померании».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства ЛО, в 2016 году бизнес-диалог представителей двух стран проходит на новом для себя — федеральном уровне. Наряду с бизнесменами и политиками, представляющими регионы России и Германии, участие в форуме приняли руководители двух министерств — министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и министр экономики и энергетики Федеративной Республики Германия Зигмар Габриэль.

По мнению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, инициатива Мекленбурга-Передней Померании по проведению «Дней предпринимателей», поддержанная 47-м регионом России в 2014 году, нашла понимание не только у бизнес-сообществ, но и у руководителей двух стран.

«По сравнению с форумом, который прошел в Ростоке два года назад, число и география участников значительно выросли. Это говорит о том, что бизнесмены России и Германии готовы развивать сотрудничество, — отметил в своем выступлении Александр Дрозденко. — Ленинградская область будет развивать новые совместные проекты с Мекленбургом-Передней Померанией и рассчитывает на реализацию межгосударственных проектов, таких как «Северный поток-2».

Глава 47-го региона подчеркнул, что на форуме областная делегация будет искать бизнес-партнеров, которые в ближайшей перспективе помогут в реализации программ по энергосбережению, глубокой переработке продукции сельского хозяйства, а также подготовке и переподготовке кадров. С этой целью в работе круглых столов приняли участие руководители профильных комитетов областного правительства и представители региональных бизнес-структур.

«Мы заинтересованы в реализации российско-немецких проектов на территории Ленинградской области. И вместе с нашими партнерами из федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания будем им всячески способствовать», — сказал губернатор Александр Дрозденко.