За избиение выборжца двум ульяновцам дали по 4 года условно

Поделиться

Обвинительный приговор по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью вынесен Выборгским городским судом в отношении 2-х жителей Ульяновской области, временно проживающих на территории Выборгского района Ленобласти.

Вечером 19 июня 2015 года двое указанных жителей в компании с неустановленным лицом находились в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома 4 по ул. Сухова г. Выборга. Там в ходе ссоры с потерпевшим С. они начали избивать последнего. В результате инцидента гражданин С. получил телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни квалифицируются, как тяжкий вред здоровью.

Подсудимые свою вину признали в полном объеме, заявили о раскаянии. В судебном  заседании они дали полные и признательные показания, а также частично возместили моральный вред потерпевшему.

Судом, при назначении наказания учтены характер и степень общественной опасности совершенного подсудимыми умышленного особо тяжкого преступления против жизни и здоровья человека, а также смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимых, судом установлены признание ими вины, раскаяние в содеянном, добровольное частичное возмещение морального вреда, положительные характеристики. В отношении одного из подсудимых, беременность супруги также признано как обстоятельство, смягчающее его наказание.

Обстоятельств, отягчающих их наказание, судом не установлено.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд признал подсудимых виновными по п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ и назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

На условно осужденных суд возложил обязанности не менять место жительства без уведомления уполномоченного специализированного государственного органа, осуществляющего контроль поведения условно осужденного, а также трудиться.