Выборгская прокуратура нашла нарушения на школьной площадке

Поделиться

Нарушения законодательства об охране жизни и здоровья детей выявлены в деятельности в СОШ № 10 Выборгского района Ленинградской области.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской городской прокуратуры, ведомством проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей в деятельности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10».

Установлено, что на территории образовательного учреждения расположен стадион-площадка, на котором размещено различное игровое оборудование, а также опоры, используемые для освещения площадки.

Опоры имеют выступающие элементы с острыми краями и кромками, болтовые соединения не защищены; углы и края оборудования не закруглены.

Контроль за техническим состоянием оборудования и его безопасностью осуществляется не в полном объеме, в результате чего возникает угроза безопасности играющих на стадионе-площадке детей.

В целях устранения допущенных нарушений Выборгской городской прокуратурой в адрес директора СОШ № 10 внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.