Воспитанники ДЮСШ «Фаворит» провели выходные триумфально

В минувшие выходные воспитанники ДЮСШ «Фаворит» заняли высокие места на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на роллерах.

Как сообщили ivbg.ru в общественной организации «Фаворит», 9 июля в Токсово на базе УСБ «Кавголово» состоялся 3 этап Открытого Кубка компании MASS-SPORT по лыжероллерам в свободном стиле. В группе М16 первое место на дистанции 3 километра завоевал Анатолий Вахрушев (2001 г.р.). Ближайшему преследователю воспитанник ДЮСШ «Фаворит» привез более 6 секунд. Восьмое место в этой же группе занял Дмитрий Панфутов. Отметим, что первые 16 участников получили допуск к соревнованиям «Спринт на Дворцовой».

Прошедшие Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на роллерах среди лыжников-гонщиков «Спринт на Дворцовой» стали по-настоящему триумфальными для наших ребят. Воспитанник старшего тренера ДЮСШ «Фаворит» Виктора Ковалева Дмитрий Пафнутов (2001-2002 г.р.) одержал уверенную победу, преодолев дистанцию 2550 метров за 3 минуты 27 секунд. Второй фаворитовец Анатолий Вахрушев пришел всего 82-х сотых от своего однокомандника и занял второе место. Важная деталь: фаворитовцы сумели опередить участников не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и соперников из многих городов России. Тренер ДЮСШ «Фаворит» Виктор Ковалев принимал участие в зачете «Ветераны», где занял шестое место.

В группе 1999-2000 г.р. второе место занял Максим Милаш, также воспитанник выборгской школы лыжных гонок. Отметим, Максим проводит хорошую серию из победных выступлений: на прошедшем Открытом кубке Карелии (25-26 июня) он поднялся на верхнюю ступень пьедестала.

Продолжает серию побед и Анатолий Вахрушев – подиум на прошедших соревнованиях в Санкт-Петербурге является для нашего спортсмена второй подряд победой на Кубке масс-спорта. В настоящий момент Анатолий Вахрушев идет на первом месте в личном зачете в своей группе спортсменов.

Кроме того, на прошедшем в Хорватии первом этапе Кубка Мира по лыжероллерам наша землячка, мастера спорта РФ по лыжным гонкам Ольга Плотникова (Рощино) завоевала третье место в 10-километровой гонке свободным стилем с масс-старта, уступив второе место Ксении Коноховой из Новгородской области. Победу завоевала шведка Сандра Олсон. Отметим, что следующий этап Кубка мира по лыжероллерам пройдет с 5 по 7 августа в Швеции. Желаем удачи нашим спортсменам!