В Выборге проходит пресс-конференция у начальника районного УМВД Эдвардаса Вашкиса

Поделиться

В 11:00 в здании УМВД России по Выборгскому району началась пресс-конференция у начальника местного управления Эвардаса Вашкиса.

Напомним, Эдвардас Вашкис возглавил УМВД РФ по Выборгскому району 11 марта 2016 года. Спустя пару недель состоялось его официальное представление общественности. Правда, случилось это на заседании Совета депутатов Выборгского района ЛО. За 4 месяца его работы в Выборге — это первое общение нового руководства местной полиции с прессой.

Между тем, за эти же 4 месяца прошли несколько громких проверок выборгских предприятий, вызвавших вал обращений бизнесменов к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елене Рулевой. По инициативе последней на минувшей неделе прошла встреча выборгских предпринимателей с заместителем начальника полиции ГУ МВД России, курирующим Ленинградскую область, полковником полиции Михаилом Ильиным.

Михаилу Ильину, в том числе, поступила просьба от ivbg.ru «о рассекречивании» деятельности УМВД Выборга. При нас полковник Ильин дал поручение Эдвардасу Вашкису встретиться с прессой для детального обсуждения криминальной обстановки в Выборгском районе и работе полиции. Не прошло и недели, как выборгские СМИ созвали на пресс-конференцию.

Вся подробная информация в ближайших материалах ivbg.ru.