Состояние зеленой воды в Нахимовском озере не вызывает опасения у экспертов

Поделиться

Состояние воды в озере Нахимовское не вызывает опасения у экспертов. Заключение сделано на основании лабораторных исследований ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» подведомственного комитету государственного экологического надзора.

Согласно заключению экспертов в пробах природной воды озера Нахимов­ское, отобранных 17.06.2016 года по адресу: Ленинградская область. Выборгский район, посе­лок Овсяное, улица Пляжная, акватория озера Нахимовское, повышенных содержаний загряз­няющих веществ, относительно предельно допустимых концентраций загрязняющих ве­ществ, для водных объектов рыбохозяйственного значения, не выявлено.

Комитетом при осмотре акватории озера Нахимовское, береговой полосы озера, земельного участка и растительности в пределах береговой полосы озера признаков загрязнения, в том числе масляных пятен, не обнаружено.

Кроме того, комитетом запланировано систематичное проведение рейдовых осмотров водоохранной зоны и акватории озера Нахимовское в Выборгском районе с целью выявления возможных источников попадания в озеро загрязняющих веществ.

Напомним, ранее ivbg.ru стали известны результаты анализа проб воды в Выборгском Водоканале и Санкт-Петербургском океанариуме. В них нашли превышении уровня железа и органических веществ.