Выборгские команды заняли пьедестал Vyborgman

Сборные команды из Выборга заняли первое и второе место полужелезного триатлона, прошедшего на этих выходных в Выборге.

Команда «Фаворит Выборг» в составе Владимира Петрова, Анатолия Федотова и Дениса Васильева показала лучший результат Vyborgman. Спортсмены преодолели дистанцию с результатом 4 часа 3 минуты 39 секунд. Команда Выборгской таможни (Юрий Иванин, Александр Васекин, Алексей Соколов)показала второй результат в зачете «A1 Triathlon 113. Эстафета», уступив фаворитовцам 15 минут.

Победителем в индивидуальной гонке стал Алексей Брылев из Санкт-Петербурга. В этом году в старте приняли участие более 300 любителей спорта со всей России и других стран. Участники в индивидуальной гонке или эстафете преодолели 1,9 км вплавь вокруг Выборгского замка, 90 км на велосипеде и 21,1 км бегом по историческому центру Выборга.

Финиш дистанции состоялся в Выборгском замке. Спортсмены получили памятные медали и футболки. Кроме абсолютных победителей организаторы отметили призеров в возрастных группах и среди команд – всего на подиум поднялось более 60 человек.