Выборгский район стал чемпионом фестиваля «Здоровье — это здорово»

Поделиться

Фестиваль «Здоровье — это здорово» завершился победой Выборгского района в общекомандном зачете. Как и в прошлом году, наши спортсмены показали, что любовь к спорту у жителей Выборга в крови.

Как уже сообщал ранее ivbg.ru, областной молодежный фестиваль «Здоровье — это здорово» областной акции «Неделя здоровья» проходил на стадионе «Авангард» в минувшую субботу. На площадке Выборга собрались представители почти всех муниципальных образований области — всего около 500 юношей и девушек.

Молодежные команды боролись за победу в соревнованиях по волейболу, бамперболу, командной скакалке, в подтягивании на турниках и др. Команда Выборгского района с первых минут фестиваля показала, что настроена только на победу. В итоге — первое место в общекомандном зачете. Серебро получил Киришский район, а третье место завоевала молодежь Сосновоборского городского округа.

Победителями областного конкурса молодых семей, который также прошел в рамках фестиваля, стала семья из Лужского района, 2-е место у семьи из Волховского района, третье — у семьи из Соснового Бора.

Фото: МАУ «Дом молодежи»