weather 18.4°
$

Главная / Новости / На "Скандинавии" в результате ДТП разлилась цистерна опасной жидкости

На "Скандинавии" в результате ДТП разлилась цистерна опасной жидкости

На «Скандинавии» КамАЗ на трассе выехал на встречку и врезался в тягач.

3-o4qcmaufw
Фото: «ДТП и ЧП СПб» ВК

ДТП произошло днем сегодня на 113-м километре трассы «Скандинавия» в районе населенного пункта Лейпясуо.

По предварительным данным, КамАЗ, двигавшийся по направлению от Выборга, выехал на встречную полосу, где столкнулся с тягачом «Вольво», сообщает 47news.

«За рулем КамАЗа находился 29-летний житель Ленобласти. Опытный шофер со стажем в десять лет. Он получил тяжелые травмы. Водитель тягача успел среагировать и избежать лобового столкновения», - уточнил собеседник в УГИБДД.

j7mjwn5avu8Удар грузовика пришелся в цистерну с маслом для пропитки древесины на основе фенола. В результате ДТП жидкость разлилась на проезжую часть. В настоящее время сотрудники дорожной полиции пропускают машины по обочине.

В МЧС региона сообщили, что на месте работают спасатели. «Разлив жидкости восьмого класса опасности устраняется», - уточнили в ведомстве.

Врачи закрыли пациента своими телами во время мощного землетрясения в Японии – видео

Врачи закрыли пациента своими телами во время мощного землетрясения 28 июля в японской префектуре Кумамото. Кадры из операционной Kumamoto General Hospital в городе Яцусиро опубликовала NHK.

Видео: NHK

Во время подземных толчков подвешенное над операционным столом оборудование начало сильно раскачиваться. Медики удерживали пациента, стол и инструменты, защищая человека от возможного падения оборудования. Один из сотрудников также открыл дверь, обеспечив аварийный выход из операционной.

В момент землетрясения в больнице одновременно проводили четыре операции. Несмотря на сильные толчки, все вмешательства удалось успешно завершить.

Землетрясение произошло 28 июля в 16:27 по местному времени. Его магнитуда составила 7,1, очаг залегал на глубине около 16 километров. Землетрясение привело к многочисленным разрушениям в префектуре Кумамото. Были повреждены жилые дома и инфраструктура, нарушена работа транспорта и предприятий.

Вам будет интересно
Премьер Японии и мэр Хиросимы не смогли назвать страну, сбросившую атомные бомбы на японские города
Фото: Freepik. Премьер-министр Японии Санаэ Такаити и мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи не упомянули США в своих выступлениях на церемонии в память о жертвах...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться