«Выборг мото Фаворит» взял серебро на Кубке Выборгского района

В минувшие выходные в городе Светогорск и в поселке Советский прошли соревнования Выборгского района по мотоциклетному спорту. «Выборг мото Фаворит» стал серебряным призером, уступив только команде ГДТЮ (Санкт-Петербург).

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе СК «Фаворит», соревнования проходили в два этапа, 15 и 16 октября. На старт вышло 160 спортсменов со всей Ленобласти, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Ярославля и многих других городов России.

В первом этапе, который проходил в Светогорске, было представлено 14 классов, в каждом по два заезда, где разыгрывалось 42 награды от «Выборг мото Фаворит» и органов местного самоуправления. В первый день соревнований представители Выборга и Выборгского района показали все свое мастерство и завоевали призовые места. Лучшие результаты в своих классах показали Клим Потачев (50 ATV) и Семен Омельченко (100 ATV). Второе место в классе 65см3 у Никиты Кошелева, третье – у Ярославы Безбородовой, класс 300 ATV.

На втором этапе (в п. Советский) разыгрывали 42 награды от «Выборг мото Фаворит» и 58 медалей Кубка Выборгского района. Отдельные призы в номинации «За силу воли» вручались девушкам, участницам соревнований. Никита Кошелев показал третий результат в классе 65см3, также бронза в классе 300 ATV у Ярославы Безбородовой. Лучшим в классе 100 ATV стал Семен Омельченко.

По итогам двух этапов: 1 место класс 100 ATV — Омельченко Семен, 2 место класс 300 ATV — Безбородова Ярослава, 2 место класс 65 куб.см — Кошелев Никита. Первое командное место у команды ГДТЮ (Санкт-Петербург), второе у «Выборг мото Фаворит» третье – у команды SSMX (Санкт-Петербург).

Также достойные результаты по результатам соревнований показали Макар Гирш, Кирилл Проворотов, Тимофей Степанов, Иван Романов, Роман Шилькрот и Клим Потачев.

Федерация мотоциклетного спорта Выборга и Выборгского района выражает особую благодарность всем, кто оказал помощь в проведении соревнований.

Организаторами межмуниципальных соревнований «Открытый Кубок Выборгского района по мотоциклетному спорту» выступили комитет по физической культуре и спорту Ленобласти, комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», федерация мотоциклетных видов спорта Выборга и Выборгского района, СЖКХ, администрация МО «Светогорское городское поселение» и администрация МО «Советское городское поселение».