В Выборгском районе 23 семьи получили земельные участки

Поделиться

В октябре в Выборге прошло два заседания комиссии по бесплатному предоставлению земельных участков отдельным категориям граждан для индивидуального жилищного строительства.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, на комиссиях рассматривались участки, расположенные на территории шести поселений Выборгского района: Полянского, Гончаровского, Первомайского сельских поселений и Рощинского, Приморского, Каменногорского городских поселений.

Были приглашены 96 заявителей, из них 33 – из многодетных семей. 44 человека на комиссию не явились.

От 23 граждан получены письменные согласия на получение земельных участков, 24 – отказались от предложенных вариантов, два человека аннулировали ранее поданные заявления, трем — отказано в предоставлении земельных участков (отсутствуют основания).

Справка

Бесплатное предоставление земельных участков отдельным категориям граждан проходит в соответствии с областным законом №105-оз от 14.10.2008 года «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области».