Студентка из Выборга выиграла чемпионат Санкт-Петербурга по самбо

Поделиться

Студентка Горного университета Ксения Иванова, которая приехала учиться в старейший технический вуз России из Выборга, победила на чемпионате по самбо среди высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Она выступала в весовой категории до 64 килограммов.

В турнире принимали участие спортсмены из 13 университетов. Представители «Горного», показавшие высокий уровень подготовки в прошлом году, считались фаворитами и подтвердили этот статус. Каждый из них в ходе соревнований провёл по три схватки и завоевал в личном зачёте одно из призовых мест. Это позволило юношам повторить успех прошлого года и стать двукратными чемпионами города в общекомандном зачёте, а девушкам улучшить свой результат, поднявшись с третьей ступени пьедестала на первую, сообщили ivbg.ru в пресс-службе Горного университета.

Ксения Иванова поступила в Горный университет в нынешнем году. Она — чемпион Северо-Западного федерального округа по дзюдо и представляла вуз на чемпионате России по этому виду спорта. Несмотря на серьёзные отличия между самбо и дзюдо, студентка показала, что отлично владеет техникой обоих единоборств и готова приносить титулы своей новой команде в различных турнирах.