weather 22.6°
$

Главная / Новости / Эдвардас Вашкис: На улицах Выборга становится спокойнее и безопаснее

Эдвардас Вашкис: На улицах Выборга становится спокойнее и безопаснее

Начальник УМВД России по Выборгскому району Эдвардас Вашкис поделился на сегодняшнем заседании совета депутатов некоторыми рабочими цифрами.

img_9562Несмотря на динамику сокращений сотрудников полиции по всему региону, в том числе и в Выборгском районе, показатели деятельности местной полиции становятся заметно лучше, утверждает Вашкис.

- На данный момент штатная численность УМВД 462 единицы. С 1 декабря еще у нас сокращаются еще 4 должности. Из них три должности - это сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и одна - сотрудник изолятора временного содержания. 

Сокращение сотрудников ОБЭП касается всего региона, пояснил Вашкис. Тем не менее начальник выборгского УМВД отметил, что за 10 месяцев работы на лицо положительная динамика по количеству совершенных и раскрытых преступлений.

- Мы работать стали лучше и качественнее. На улицах района и Выборга становится спокойнее и безопаснее, - подытожил Эдвардас Ионович. 

Спор из-за машины во дворе Петербурга закончился жестоким избиением

Петербуржца приговорили к 3 годам лишения свободы условно за избиение мужчины возле автомобиля во дворе на набережной Обводного канала.

Осужденный увидел, как незнакомец ходит вокруг машины, которую он планировал купить, а затем садится в нее. Мужчина попросил незнакомца выйти из автомобиля. В ответ тот заявил, что машина ничья, брызнул оппоненту в лицо из перцового баллончика и попытался скрыться.

Петербуржец догнал мужчину, ударил его кулаком, повалил на землю и нанес не менее десяти ударов ногами по телу. У пострадавшего диагностировали переломы ребер. Полученные травмы квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Суд назначил виновному 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. Также он должен выплатить потерпевшему 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Вам будет интересно
Поклонница Виктора Цоя умерла возле его могилы в Петербурге
Фото: pxhere На Богословском кладбище Санкт-Петербурга вечером 18 января обнаружили мертвой 47-летнюю женщину, которая пришла к месту захоронения лиде...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться