Ад на Леншоссе, 33. Продолжение

Поделиться

На днях ivbg.ru писал о сложной ситуации на Леншоссе, 33 в Выборге. После публикации к нам обратились жильцы дома с новыми подробностями. 

Напомним ситуацию: в подъезде постоянно орудуют вандалы. По словам участкового, это подростки. Они ломают лифт (который в настоящее время стоит без движения, сломана станция управления), разрисовывают стены, бьют окна, гадят на лестнице. На лестничных клетках валяются шприцы. 

Изначально мы предположили, что подростки собираются в одной из квартир на 12-ом этаже. Однако позднее жильцы дома уверили, что место сбора асоциальных элементов — сама площадка верхнего этажа. Только непонятно, как хулиганы попадают в подъезд: он оборудован работающим домофоном. Предположительно, кто-то из жильцов их все же пускает. В противном случае, вряд ли они бы смогли собираться практически каждый день.

Как сообщили ivbg.ru жильцы, подростков часто пытаются выгнать, но они никак не реагируют. Уходят и через некоторое время возвращаются вновь. На этаже была установлена камера видеонаблюдения, но она не продержалась и двух дней — ее оторвали и разломали на куски. Полиция практически каждый раз выезжает на место, забирает вандалов, но по какой-то причине отпускает. Что касается участкового, его, по словам жильцов, почти на месте действия не видно. 

— Увозят, увозят подростков! И, причем, пьяных и с алкоголем в руке! Только участкового нет в эти моменты, приезжают обычные полицейские по вызову. Участкового видели всего несколько раз, и это за все время проживания в этом доме, — рассказывают жильцы. 

А около трех с половиной лет назад неизвестные (по крайней мере, для правоохранителей) подожгли коляску на одном из этажей. Так как полы деревянные, сгорел весь угол. Пожарные сказали, что виноваты в этом сами хозяева коляски, так как ее не следовало оставлять на лестничной клетке. Разбираться с ситуацией никто не стал. 

В связи с этим у ivbg.ru возникают вопросы к правоохранительным органам, на которые мы в ближайшее время и надеемся получить ответы.

P.S. Кстати, вряд ли некоторые из надписей на стенах с призывами вести себя прилично писали сами подростки-хулиганы. Значит, разрисовывают стены и жители?