Выборг принял первенство Ленобласти по фехтованию

В спортивном зале на Выборгской, 42 в минувшие выходные состоялось первенство Ленинградской области по фехтованию.

Фехтовальщики в возрасте до 18 лет встречались на дорожках в спортивной школе «Фаворит». Эти соревнования являются отборочными для участия спортсменов в первенстве России, которое пройдет в феврале 2017 года, сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ Фаворит.

В группе юношей за победу боролись 35 спортсменов. Алексей Виноградов выиграл финальную встречу у своего брата-близнеца Андрея и занял первое место первенства. Третье место разделили Виталий Игнатьев и Алексей Барбинягра. Среди представительниц прекрасного пола отличилась Наталия Кириллова. Девушка успешно провела встречи с соперницами и завоевала золотую награду. На втором месте Алина Иванова, а бронзовые награды достались Вере Шировой и Яне Матвеевой.

Подготовили победителей и призеров Минула Сафин, Галина Рудьман, Игорь Сидоров, Вячеслав Никишков, Максим Прозебин и Георгий Ермалаев.