weather 18.5°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Руководителя крупной строительной компании Ленобласти оштрафовали

Руководителя крупной строительной компании Ленобласти оштрафовали

В отношении руководителя ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» и его заместителя  рассмотрены три дела об административных правонарушениях. Как сообщает Федеральная Антимонопольная Служба, причиной открытия дел стало письмо, в котором сообщалось, что должностные лица заключили ряд контрактов без проведения конкурса.

Речь идёт о проведении работ на трёх объектах Ленинградской области. Стоимостью контрактов является сумма более 227.7 млн рублей.

-«В который раз мы сталкиваемся с подобными нарушениями, когда госконтракты на многомиллионные суммы заключаются  без проведения конкурсных процедур. Мы подозреваем, что в этих действиях, возможно,  имеется состав уголовного преступления, поэтому передадим материалы дел в  правоохранительные органы», - сказал руководитель Ленинградского УФАС России Александр Алетешков.

Согласно 44-ФЗ, заказчик обязан использовать конкурентные способы определения исполнителя. При этом, разрешается закупка у единственного поставщика, но только в ситуациях, которые носят чрезвычайных характер.

Ответчики пояснили, что конкурс не был проведён из-за необходимости приступить к экстренному ремонту объектов. Одна ФАС установило, что ситуация по выполнению работ возникла не внезапно, не вследствие аварии или ЧП, поэтому у заказчика было достаточно времени для проведения конкурса по поиску исполнителя.

Таким образом, должностные лица, заключившие контракты совершили административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 7.29 КоАП РФ. Штраф за определение исполнителя в нарушение установленного законом порядка составил 50 тысяч рублей по каждому из рассмотренных дел.

Спустя 19 лет петербуржец ответит за смерть отца после семейной ссоры

Петербургские следователи раскрыли убийство, совершенное в далеком 2007 году. 

Следственный комитет по Санкт-Петербургу предъявил обвинение жителю Невского района в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть его отца. Это произошло еще в 2007 году.

По версии следствия, обвиняемый вернулся домой и обнаружил своего отца в состоянии алкогольного опьянения, что привело к конфликту. В ходе ссоры сын с силой толкнул родственника в сторону кровати, в результате чего тот ударился лицом о стену. Затем последовала серия ударов руками и ногами по голове и телу потерпевшего.

После конфликта сын лег спать, а утром ушел из квартиры. Через несколько дней агрессор вернулся и обнаружил, что отец мертв. В тот момент мужчине удалось избежать ответственности, однако спустя годы криминалисты провели повторную экспертизу и установили причастность сына к гибели отца. 

На допросе петербуржец признал вину. Сейчас следователи устанавливают другие обстоятельства убийства.

Вам будет интересно
Тела двоих человек обнаружили в Финском заливе
Следственный комитет проводит проверку по факту гибели мужчины и женщины. В Выборгском районе из Финского залива извлекли тела двоих человек. По факту...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться