weather 12.6°
$

Главная / Новости / Руководителя крупной строительной компании Ленобласти оштрафовали

Руководителя крупной строительной компании Ленобласти оштрафовали

В отношении руководителя ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» и его заместителя  рассмотрены три дела об административных правонарушениях. Как сообщает Федеральная Антимонопольная Служба, причиной открытия дел стало письмо, в котором сообщалось, что должностные лица заключили ряд контрактов без проведения конкурса.

Речь идёт о проведении работ на трёх объектах Ленинградской области. Стоимостью контрактов является сумма более 227.7 млн рублей.

-«В который раз мы сталкиваемся с подобными нарушениями, когда госконтракты на многомиллионные суммы заключаются  без проведения конкурсных процедур. Мы подозреваем, что в этих действиях, возможно,  имеется состав уголовного преступления, поэтому передадим материалы дел в  правоохранительные органы», - сказал руководитель Ленинградского УФАС России Александр Алетешков.

Согласно 44-ФЗ, заказчик обязан использовать конкурентные способы определения исполнителя. При этом, разрешается закупка у единственного поставщика, но только в ситуациях, которые носят чрезвычайных характер.

Ответчики пояснили, что конкурс не был проведён из-за необходимости приступить к экстренному ремонту объектов. Одна ФАС установило, что ситуация по выполнению работ возникла не внезапно, не вследствие аварии или ЧП, поэтому у заказчика было достаточно времени для проведения конкурса по поиску исполнителя.

Таким образом, должностные лица, заключившие контракты совершили административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 7.29 КоАП РФ. Штраф за определение исполнителя в нарушение установленного законом порядка составил 50 тысяч рублей по каждому из рассмотренных дел.

Сколько получают работники с навыками ИИ в Петербурге?

Зарплаты специалистов с навыками работы с искусственным интеллектом выросли на 30% в Санкт-Петербурге, а максимальный доход достиг 155 тысяч рублей, сообщает Neva.Today.

Больше всего работодатели готовы платить дата-сайентистам – до 155 тысяч рублей. Программисты и разработчики могут получать до 135 тысяч рублей, менеджеры по продажам и работе с клиентами – до 120 тысяч, маркетологи – до 100 тысяч рублей.

При поиске сотрудников компании все чаще обращают внимание на умение использовать инструменты искусственного интеллекта. Ценность специалиста оценивают по тому, насколько использование ИИ сокращает время выполнения задач, снижает затраты и позволяет внедрить устойчивое рабочее решение.

Вам будет интересно
В ФССП рассказали, при какой сумме долга могут ограничить выезд из России. Она меньше, чем многие думают
Фото: Freepik. Россиянам с долгом от 10 тысяч рублей могут ограничить выезд из страны. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе Федеральной служб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться