В Выборге прошло первенство СЗФО по тяжёлой атлетике

В Выборге впервые состоялось масштабное первенство Северо-Западного федерального округа по тяжелой атлетике

— Соревнования такого уровня по тяжёлой атлетике проходили впервые в Выборге. Отдельно хочется сказать спасибо главному судье и организатору этого праздника спорта — Лилейко Андрею. Если бы не он, то первенства могло бы и не быть, —  рассказал нам технический судья Михаил Герасименко.

Среди юниорок места распределились следующим образом. В весовой категории 48 кг победительницей стала Алла Лесь из Новгородская область, 53 кг — Елена Соловьева из Ленобласти. Далее место по категориям разделились таким образом: 58 кг — Кристина Сергеева(Новгородская область), 63 кг — Екатерина Исакова (Коми), 69 кг — Анастасия Собакина (Архангельская область). Также, две спортсменки из Выборга, Смирнова Ангелина (69 кг) и Петрова Арина (63кг) заняли второе и третье место соответственно.

Среди юниоров сильнейшими стали Алексей Михайлов из Ленобласти (категория 56 кг), Сергей Борисов из республики Коми (62 кг), Илья Мироненко из Калининграда (69 кг), Дмитрий Наумов (Калиниград, 85 кг), Андрей Ляшенко (Коми, 94 кг). В категории 77 кг победу одержал выборгский спортсмен Сергей Козмодемьянский. Ростислав Иванов из Калининграда стал первым в весовой категории 105 кг.
Победители примут участие в Чемпионате России. Ленинградскую область на соревнованиях в весовой категории 56 кг представит Алексей Михайлов.