Воспитанникам выборгского центра подготовили сюрпризы

Поделиться

Традиционно в канун 23 февраля и 8 марта воспитанников выборгского детского дома «Родничок» (теперь он называется ресурсный центр по содействию семейного устройства) ждут сюрпризы

— Официальный договор о сотрудничестве между «Фаворитом» и тогда детдомом «Родничком» был заключен около 5 лет назад, хотя до этого мы тоже оказывали им помощь, — рассказывает заместитель исполнительного директора ОО «СК «Фаворит» Евгений Мокрецов. – В канун праздников мы выезжали в военные части, посещали погранотряды, проводили совместные субботники. Конечно же, наша работа не ограничивается лишь праздничными датами: мы держим связь и общаемся вместе с ребятами в течение всего года.

Воспитанникам центра предложили сыграть в пейнтбол. Программа для детей была насыщенной: захват флага, удержание позиции, бой до последнего. Главное, что каждый почувствовал себя единым целым команды — в этом и заключался смысл игры, говорят организаторы.

К Международному женскому дню свои подарки получат и девочки-воспитанницы центра. Уже стало доброй традицией посещения салона красоты «Тутафэ», где профессиональные стилисты проведут мастер-классы.