Финская художница привезла в Петербург весну

Поделиться

В Институте Финляндии в Санкт-Петербурге открылась выставка художницы Леены Кисонен «Праздник весны»

Как сообщает иллюстратор Леена, ее выставка — противостояние зимнему холоду и темноте. Яркие трехмерные фигуры, большие панно и бумажные объекты ручной работы в игривом стиле, все это призывает посетителей выставки прочувствовать долгожданный приход весны, поборов скуку после «зимней спячки».

Также художница поделилась своими главными источниками вдохновения:

— Вдохновение приходит и из природы, которая много значит в Финляндии, и просто из повседневной жизни, маленьких деталей, которые я замечаю, к примеру, на улицах, в автобусе. Это может быть цветовое сочетание или некая форма, какая-то совершенно случайная вещь. Конечно, Япония – все эти персонажи, маленькие лица повсюду – тоже один из моих источников вдохновения, — утверждает Леена.

Выставка открыта в течение двух месяцев, до 3 мая по адресу: Санкт-Петербург, Институт Финляндии, улица Большая Конюшенная 8. Вход свободный.

Источник: http://leenatuulikki.tumblr.com/ Источник: http://leenatuulikki.tumblr.com/ Источник: http://leenatuulikki.tumblr.com/ Источник: http://leenatuulikki.tumblr.com/ Источник: http://leenatuulikki.tumblr.com/