Выборжцы заговорят по-испански

Поделиться

12 марта 2017 года в Выборге стартовало первое занятие бесплатного курса испанского языка на базе Выборгского совета молодежи


Теперь в 16.00 каждое воскресенье в «Доме молодёжи» будут проходить курсы, благодаря которым каждый записавшийся сможет выучить испанский язык совершенно бесплатно, сообщает заведующий информационно-аналитическим отделом Елена Иванова. Заинтересовавшись мероприятием, редактор ivbg.ru задал пару вопросов о мероприятии, набравший популярность в Выборге.

По чьей инициативе были организованы курсы испанского языка? Кто их преподает? Где были они проведены?

— Курсы испанского языка проводятся по инициативе самой Нины. Пару месяцев назад Нина написала нам с предложением проводить занятия по испанскому языку на базе Дома молодёжи. По образованию она учитель иностранных языков, жила и работала в Перу на протяжении полугода. Место встречи стал «Дом молодежи», нашей организации, на базе которой и проводилось мероприятие.

Возможно ли сейчас записаться на следующие занятия? Как быстро набрался список желающих? Проходят ли сейчас еще какие-нибудь курсы от «Дома молодежи»?

— В начале марта я разместила пост об открытии записи на курсы, группу из 30 человек мы набрали за пару часов, впоследствии желающих было в 4 раза больше! Такого ажиотажа мы не ожидали! Нет, к сожалению, запись уже закрыта. Да, у нас не так давно стартовала школа КВН и открылся молодежный клуб «Слово», где молодежь учится актерским навыкам.

Узнав подробнее о курсах испанского языка и их месте проведения, мы расспросили о впечатлениях самих участников о недавнем мероприятии.

— Вчера было только первое вводное занятие, пришло порядка 35 человек, было все динамично, прошлись по алфавиту и сразу по-цепочки каждый читал, прошли спряжения и ударения. Атмосфера была очень располагающей и дружелюбной. Курсы продлятся до лета, занятие же длится 2 часа. Уже после одного занятия я получила знания. В общем, мне понравилось! — сообщает одна из участниц курсов.

Источник: https://vk.com/vyborg_interesting Источник: https://vk.com/vyborg_interesting