Самые красивые места на планете, которые надо увидеть. Фото

Поделиться

Эти удивительные места стоит увидеть хотя бы раз в жизни

Голубая лагуна, Исландия

Фото: visa-msk.ru

Голубая лагуна — геотермальный спа-курорт всего в 40 км от Рейкьявика. Это место появилось не само собой, а во многом благодаря человеку: вода с электростанций, снабжающих энергией столицу, скопилась на лавовом плато. В результате в воде появились минеральные соли, кремнезём и сине-зелёные водоросли, что придало ей лечебные свойства.

Колодец Тора, Орегон

Фото: img.d3.ru

Колодец Тора — часть мыса Перпетуа — это каменная воронка, уходящая на несколько метров вглубь. Что находится на дне Колодца, до сих пор неизвестно, аквалангисты не рискуют спускаться туда — мешает сильное течение. Посетить воронку желательно за час до прилива: вода начинает быстро заливать Колодец Тора, а потом эффектно выстреливает вверх 6-метровым фонтаном брызг.

Озеро Луиз, Канада

Фото: ticketforplane.ru
Ледниковое озеро в провинции Альберта в Канаде. Оно окружено Скалистыми горами, вершины которых круглый год покрыты снегом, а склоны — вечнозелёными лесами. Это место для активного отдыха: пеших, конных и велосипедных прогулок, гольфа, тенниса, горнолыжного спорта, альпинизма и катания на собачьих упряжках.

Большой каньон, США

Фото: gopomiru.ru
Возраст Большого каньона — 5–6 миллионов лет. Это значит, по горным породам можно обнаружить следы как минимум четырёх геологических эр нашей планеты. С глубиной каньона меняется температура, а следовательно, и флора, и фауна. Здесь можно не только посмотреть на природную красоту. Большой каньон — туристическое место, поэтому развлечений для посетителей хватает: начиная от экскурсий на мулах и заканчивая сплавами по реке Колорадо.

Подвесные мосты Канопи, Борнео

Фото: puteshectvuy.ru
Подвесные мосты — наверное, единственное творение рук человека в этом нетронутом уголке природы. Флора и фауна поражают разнообразием: летающие ящерицы, хищные цветы, орангутаны и даже ещё не описанные учёными виды. Однако прогулка по мостам, которые скрипят и раскачиваются на 40-метровой высоте, в кронах тропических деревьев, наверняка оставит куда более сильное впечатление. 

Озеро Флатхед, США

Фото: Pinterest
Озеро Флатхед в штате Монтана — самый большой водоём в Америке, оно занимает площадь, равную 510 км². Кроме того, это самое прозрачное озеро в мире — кажется, что оно мелкое, но на самом деле его глубина может достигать 113 метров. Это место очень популярно среди любителей рыбалки, потому что в прозрачной воде всегда очень хорошо видно рыбу — форель и окуня. 

Водопад Мосбрей, США

Фото: eco-turizm.net
Продолжим говорить о водопадах. Ещё один фаворит, достойный занять место в списке — водопад Мосбрей в Калифорнии. Вода, проходя сквозь вулканические каменные стены, мягко струится — в результате камень покрылся толстым слоем мха. Круглогодичный поток делает флору этого места очень необычной.

Пляж Уайтхэвен, Австралия

Фото: pinterest.com
Уайтхэвен — это 7 километров белоснежного песка. Пляж является одним из самых чистых в мире. Порядок поддерживается двумя мерами: здесь нельзя курить и находиться с собаками. Кроме того, у песка есть одна особенность: он не раскаляется, поэтому не обжигает ноги даже в самый жаркий день.

Ангкор-Ват, Камбоджа

Фото: Saga.ua
Главный индуистский храм в Камбодже, посвящённый богу Вишну. Это крупнейшее культовое сооружение, когда-либо построенное человеком. Ангкор — не один храм, а целый комплекс построек, которые занимают 200 километров (хотя археологи говорят, что раньше Ангкор занимал около 5 тысяч километров — такое даже трудно представить). Архитектура XII века, скульптуры и барельефы удивят даже тех, кто не особо интересуется историей. И лучше приехать сюда на несколько дней, потому что быстро осмотреть всё за один день нереально.

Озеро Байкал, Россия

Фото: paradise-journal.ru
Самое чистое и самое глубокое озеро планеты. Объём воды в Байкале — около 23 000 км³, что составляет 20% мировых и 90% российских запасов пресной воды. И, конечно, это одно из самых красивых мест, которое только можно представить. Поэтому Байкал так любят и так им гордятся жители нашей страны. Начать своё исследование 100 самых красивых мест планеты стоит именно с Байкала.