Что такое проект «Генеральная уборка»? Инструкция: куда сообщать о свалках

Поделиться

В начале февраля 2017 года «Общероссийский Народный Фронт» (ОНФ) запустил новый проект под названием «Генеральная уборка».

Цель проекта – нахождение и уничтожение нелегальных свалок на территории всей страны, а также привлечение к ответственности виновных в загрязнении природы. Инициативный проект утвердил президент РФ Владимир Путин на встрече руководителей ОНФ «Форум Действий».

Каждый желающий может сообщить на официальном сайте ОНФ о местоположении несанкционированной свалки. После этого на интерактивной карте «Генеральной уборки» появится метка, обозначающая обозначать местонахождение мусора. Красный цвет метки указывает на то, что свалка ещё не убрана. После того, как активисты ОНФ примутся за ликвидацию свалки, метка станет желтой. Соответственно после уборки значок окрасится в зелёный цвет.

К началу апреля на карту Ленинградской области нанесено более 70 точек несанкционированных свалок. Любопытно, что все они сосредоточены вокруг Северной столицы.

Редакция ivbg.ru решила обратиться в ОНФ с просьбой убрать одну из свалок в Выборгском районе Ленобласти. Далеко ходишь не пришлось — ближайшую свалку мы обнаружили рядом со своим офисом, в Выборге, на улице Куйбышева во дворе дома №9.

Мы обязательно проследим за уборкой и представим читателям ее результат. Конечно, вы и сами можете сообщить «Генеральной уборке» о нелегальной свалке.

Фото: http://kartasvalok.ru Фото: http://kartasvalok.ru