Председатель комитета по культуре Ленобласти собрался в Госдуму

Поделиться

Глава областного комитета по культуре Евгений Чайковский подал документы для регистрации на праймериз «Единой России» по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112

Господин Чайковский является членом президиума регионального политического совета партии власти и возглавляет областной комитет по культуре. 

— Да, я написал заявление. Зарегистрировать мою кандидатуру должны на заседании. Мне нравится работать в команде Ленобласти, но мой опыт на сегодняшний день позволяет двигаться дальше, — подтвердил председатель комитета по культуре Ленобласти.

Как отмечают собеседники “Ъ”, фигуру Чайковского лоббирует генеральный директор группы ЛСР Андрей Молчанов, который о выдвижении своего протеже якобы договаривался и с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и с Москвой.

— У меня нет такой информации, — ответил на это Евгений Чайковский.

Среди основных возможных игроков предстоящих довыборов в Госдуму по округу № 112 политтехнологи называют также областного депутата Владимира Петрова, директора филиала «Ленинградская атомная станция» Владимира Перегуду, а также партнера инвестиционной компании Fort Group Бориса Пайкина.

По словам источника “Ъ”, знакомого с ситуацией, выдвижение на праймериз Евгения Чайковского может означать, что он будет поддержан областными властями в предстоящей федеральной кампании.

По данным официального сайта предварительного голосования всего на 5 апреля для участия в праймериз «Единой России» по федеральным довыборам подали документы пять человек: беспартийный, генеральный директор ООО «Оникс» Олег Шутов; беспартийная, индивидуальная предпринимательница Елена Денискина; беспартийный, водитель-экспедитор АО «Шетелиг Рус» Артем Петров; сторонник партии, старший инженер 192-го военного представительства Министерства обороны РФ Артур Порталенко и член партии Евгений Чайковский, сообщает «Коммерсант».