weather 15°
$

Главная / Новости / Происшествия / Полиция Выборга задержала студента - грабителя

Полиция Выборга задержала студента - грабителя

Сотрудники полиции задержали студента одного из петербургских ВУЗов, совершившего разбойное нападение на сельский магазин в Ленинградской области

29 марта 2017 года около 17 часов вечера злоумышленник вошел в продуктовый магазин, расположенный в поселке Староселье, и, угрожая баллонным ключом 56-летней женщине-продавцу, похитил выручку в размере около 4,7 тысяч рублей. После этого он скрылся с места происшествия.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области по подозрению в совершении данного преступления был задержан 23-летний студент одного из петербургских ВУЗов. Он был доставлен в территориальный отдел полиции, где впоследствии написал явку с повинной.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемому избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде. 

Угроза загрязнения воздуха действует в Ленобласти

Эконадзор объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.

Угроза загрязнения воздуха действует в Ленобласти - Эконадзор объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.
Фото: Эконадзор Ленобласти

Эконадзор Ленинградской области ввел предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) вечером 15 сентября и в ночь на 16 сентября. 

«Сохранятся неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе», — говорится в сообщении.

Ленинградская область — не единственный регион, где фиксируются подобные явления. Режимы НМУ регулярно вводят на крупных промышленных территориях, включая Санкт-Петербург, Челябинскую, Свердловскую и Кемеровскую области.

Для Ленобласти тема особенно актуальна из-за близости к мегаполису и плотной транспортной нагрузки на федеральных трассах и КАД.

Вам будет интересно
Заморозки снова накроют Ленобласть в ночь на среду
Оранжевый уровень погодной опасности ввели в регионе.Столбики термометров в ночь на 16 сентября в Ленинградской области снова покажут отрицательные зн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться