Выборгский спортсмен занял третье место на чемпионате Европы по тхэквондо

Поделиться

От нашей страны была заявлена команда в количестве 54 человек, включая троих представителей Выборга

Елена Чебану, Артур Ахметгалиев и Дмитрий Федченко выступали выступали в дисциплинах личный спарринг и силовое разбиение. 

Дмитрий Федченко занял третье место в дисциплине Power Breaking.

«В моей категории было 17 человек. В этом виде нет разделения по весу и поясу, участники мужчины старше 18 лет. В первой части требовалось сломать доски в каждом из пяти различных ударов. Два удара выполняются рукой и три ногой. После первого круга осталось семь участников. В последующих, так называемых экстра-раундах, судьи выбирают удар и добавляют к нему еще одну доску. После пяти дополнительных ударов победителем в моей категории стал спортсмен из Польши, второе место занял испанец, ну а мне, к сожалению, получилось стать только третьим. Все четыре дня соревнований прошли на высоком уровне и в очень дружественной обстановке».

Фото: Представитель выборгской федерации тхэквондо Анастасия Яцун Фото: Представитель выборгской федерации тхэквондо Анастасия Яцун Фото: Представитель выборгской федерации тхэквондо Анастасия Яцун Фото: Представитель выборгской федерации тхэквондо Анастасия Яцун Фото: Представитель выборгской федерации тхэквондо Анастасия Яцун Фото: Представитель выборгской федерации тхэквондо Анастасия Яцун Фото: Представитель выборгской федерации тхэквондо Анастасия Яцун

Два других выборгский спортсмена, достойно выступили в своих дисциплинах, но не смогли занять призовые места.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 29 стран, всего насчитывалось около 600 участников